SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

006   Gustav Adolf Thamm, Waldlandschaft. 1898.

Öl auf Malpappe. Datiert "28.III.98" u.li. Verso Nachlasstempel des Künstlers.
Malpappe im linken Bildteil angebrochen. Fehlstellen im Falzbereich und in der Bildmitte. Ecken leicht bestoßen. Im profiliertem, silberfarbenem Rahmen.

15,2 x 22,1 cm, Ra. 23,2 x 30,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag