006 Gustav Adolf Thamm, Waldlandschaft. 1898.
Öl auf Malpappe. Datiert "28.III.98" u.li. Verso Nachlasstempel des Künstlers.Malpappe im linken Bildteil angebrochen. Fehlstellen im Falzbereich und in der Bildmitte. Ecken leicht bestoßen. Im profiliertem, silberfarbenem Rahmen.
15,2 x 22,1 cm, Ra. 23,2 x 30,2 cm.