639 Drillingskrug. Meissen. Um 1770. Porzellan, glasiert. Drei bauchige Krüge mit je zwei ineinander verschlungenen Henkeln, innenseitig durch Wandungslöcher miteinander verbunden. Mit indianischem Blumendekor in Unterglasurblau, teilweise als Streublumen. Ungemarkt, mit Sammler-Nr. H. 8,5 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €