SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

064   Unbekannter ostdeutscher Künstler, Interieur. 2. H. 20. Jh.

Öl auf Hartfaser. Hartfaser wellig. Zwei Löcher im oberen und zwei Fehlstellen im unteren Bildbereich. In einfacher, schwarzer Holzleiste gerahmt. Teilweise bestoßen und Kratzspuren.

125 x 100 cm, Ra. 129 x 103 cm.

Schätzpreis