007 Unbekannter deutscher Künstler, Landschaft mit Fluß. Um 1800.
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. Retuschen im Bereich des Himmels, des Randes und der Staffagefiguren. Krakelee in gesamter Malschicht. Kleine Fehlstellen im Falzbereich. Im geschnitzten, goldfarbenen Rahmen.
25,4 x 35 cm, Ra. 34 x 43,7 cm.