705 Vase. Faience de Purmerende. Um 1900. Fayence, heller Scherben, glasiert. Farbig staffiert mit Liliendekor und Blattwerk. Am Boden mit Pinsel bezeichnet "Faience de Purmerende", Modellnr. 1016 sowie monogrammiert. H. 29 cm, D. 11 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag