SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

705   Vase. Faience de Purmerende. Um 1900.

Fayence, heller Scherben, glasiert. Farbig staffiert mit Liliendekor und Blattwerk. Am Boden mit Pinsel bezeichnet "Faience de Purmerende", Modellnr. 1016 sowie monogrammiert.

H. 29 cm, D. 11 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag