008 Unbekannter deutscher Maler, Mythologische Szene. 18. Jh.
Öl auf Holz. Verso altes Etikett. Im goldfarbenen Stuckrahmen mit umlaufendem Blattdekor.Malschicht mit Krakelee, Retusche u.li., einzelne kleine Fehlstellen im Firnis, Rahmen an den unteren Ecken bestoßen.
25,5 x 41,5 cm, Ra.41 x 57 cm.