SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 15     15.03.2008

010   A. Mühlig, Köhler bei der Arbeit. 1869.

Öl auf Leinwand. Signiert "A. Mühlig" und datiert "1869" u.li. Im bronzierten Holzrahmen.
Malschicht mit vereinzelten Retuschen, kleine Fehlstelle im Bereich des Himmels.

47,5 x 61 cm, Ra. 55 x 68 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €