140 Cornelis Danckerts "[ ] I'Isle de France". Mitte 17. Jh. Kolorierter Kupferstich. Karte von Paris und Umgebung. Figürliche Titelkartusche, gerahmt von antiken Göttinnen. Mit bekrönendem Wappen Frankreichs u.re. Figürliche Kartusche mit Legende u.li. Pl. 50,8 x 59 cm, Bl. 55 x 65,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag