059 Hugo Poll (zugeschr.), Waldlandschaft. Um 1900.
Tempera (?). U. re. signiert "H. Poll". Hinter Glas gerahmt.Auf Untersatzkarton montiert, Ecke u.re. mit kleinem Einschnitt, oberer Rand mit ca. 4 cm großem, unscheinbaren Einriß.
Bl. 31,8 x 20,1 cm, Ra. 44,2 x 28 cm.