001 Otto Altenkirch "An der Mulde bei Siebenlehn im Herbst". 1944. Öl auf Leinwand. Unten links in Blei signiert "Otto Altenkirch" und datiert, verso auf dem Keilrahmen in Blei signiert "Otto Altenkirch. Siebenlehn." und in Tusche betitelt. Malschicht mit unscheinbarer Schmutzspur auf dem Firnis im rechten Bildbereich. 46,3 x 57,6 cm.
Schätzpreis
2.600 €
Zuschlag
2.100 €