SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

088   Georg Wichmann, Sonnenbeschienene Bergkette. 1. H. 20. Jh.

Öl auf Sperrholz. Unten links signiert "G. Wichmann".
Malschicht leicht rissig, u.re. kleines Loch im Malgrund.

22 x 32,8 cm, Ra. 33 x 43,5 cm.

Schätzpreis