SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

211   Unbekannter Künstler "Gardienne et ses vaches". 1849.

Radierung nach einem Gemälde von Jules Dupré. In der Platte o.re. bezeichnet und datiert "J. Casper, Berlin, 201. Friedrich Str. publ.1890". In Blei u.re. von fremder Hand bezeichnet.

Pl. 33,5 x 44 cm, Bl. 46 x 60 cm.

Schätzpreis