291 Alfred Traugott Mörstedt "In Unrast". 1982.
Farbradierung. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi. und numeriert "26/50" u.li.
Pl. 9,2 x 18,4 cm, Bl. 19 x 28,2 cm.