SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

293   Richard Müller "Pekinese sitzend". 1921.

Radierung. In der Platte monogrammiert (ligiert) und datiert "RM 1921" u.Mi. In Blei signiert "Rich. Müller" u.re.
WVZ Günther 108.

Pl. 8 x 7 cm, Bl. 24,2 x 17,5 cm.

Schätzpreis