SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

340   Ferdinand Staeger "Der einsame König". 1. Viertel 20. Jh.

Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen. In der Darstellung u.Mi. in Blei betitelt, signiert und bezeichnet "Probedruck".
Blatt lichtrandig und minimal fleckig.

Pl. 15 x 10 cm, Bl. 30 x 23 cm.

Schätzpreis