SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

163   Johann Friedrich Nagel "Vue de Buckow". 1795.

Kolorierte Umrißradierung. In der Platte signiert "Nagel fec." und datiert u.re., betitelt und ausführlich bezeichnet u.Mi., numeriert "XXV" o.re.
In profilierter Holzleiste hinter Glas gerahmt.

Pl. 26 x 36 cm, Ra. 33,5 x 44 cm.

Schätzpreis
460 €
Zuschlag
380 €