515 Verschiedene Künstler (Leipziger Schule) "Die Katze/ "Märkische Landschaften". 1980/ 1984. Farbradierungen. Jeweils in Blei signiert, datiert und betitelt sowie mit Prägemarke "CH. HEINZE". "Märkische Landschaften" nummeriert 17/20. Pl. 24,1 x 19,7 cm u. 32,2 x 38,4 cm, Bl.49,2 x 34,5 cm u. 37,4 x 47,6 cm.
Schätzpreis