776 Sitzender Kavalier. Wohl Johann Joachim Kaendler für Meissen. Mitte 19. Jh. Porzellan, glasiert. Naturalistisch in polychromer Aufglasurmalerei dekoriert und sparsam goldstaffiert. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau, geritzter Formnr. "2705" und Prägenr. H. 16 cm.
Schätzpreis
Zuschlag