897 Paar Zinnteller. Joh. G. Querner, Dresden/ C. W. Roessler, Bautzen. Spätes 18. / 19. Jh.
Zinn. Runde, flache Teller. Beide am Boden mit Stadt- und Meisterzeichen versehen.
D. 22 cm.