065 Walther Klemm, Flußlandschaft. Wohl um 1910. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "WKlemm". Verso mit Resten einer Bemalung. Keilrahmen mit Klebeetiketten verschiedener Kunstausstellungen. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt. 60 x 65 cm, Ra. 69 x 76 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €