SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

065   Walther Klemm, Flußlandschaft. Wohl um 1910.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "WKlemm". Verso mit Resten einer Bemalung. Keilrahmen mit Klebeetiketten verschiedener Kunstausstellungen. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht in den pastosen Bereichen etwas brüchig.

60 x 65 cm, Ra. 69 x 76 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €