213 Carl Gottfried Nestler "Ansicht des Plauschen Grundes beym Costischen Bergwerke". Um 1780. Kupferstich nach Lang-Wagner. In der Platte bezeichnet u.li. "Lang-Wagner del.", u.re. "C.G.Nestler sculpt.". In der Platte mit römischen Ziffern nummeriert o.re. "XVI". Pl. 15,5 x 23 cm, Bl. 18 x 24,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag