SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

Kupferstich nach Lang-Wagner. In der Platte bezeichnet u.li. "Lang-Wagner del.", u.re. "C.G.Nestler sculpt.". In der Platte mit römischen Ziffern nummeriert o.re. "XVI".
Horizontale Knickspur. Blatt mit einem bräunlichen Fleck o.li.

Pl. 15,5 x 23 cm, Bl. 18 x 24,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag