387 Hans Meid "Aufsitzende Circus-Reiterin". 1910. Radierung auf braunem Van Gelder- Bütten. In Blei signiert u.re. "Hans Meid". Betitelt und bezeichnet u.li. "Probedruck". Auf Untersatzpapier montiert. Schmaler Lichtrand u. und re. Pl. 14,5 x 14,5 cm, Bl. 25,3 x 32,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag