SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

387   Hans Meid "Aufsitzende Circus-Reiterin". 1910.

Radierung auf braunem Van Gelder- Bütten. In Blei signiert u.re. "Hans Meid". Betitelt und bezeichnet u.li. "Probedruck". Auf Untersatzpapier montiert. Schmaler Lichtrand u. und re.
WVZ Jentsch 47 (Circus V. Aufsitzende Voltigeuse).

Pl. 14,5 x 14,5 cm, Bl. 25,3 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag