SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

389   Hans Meyboden, Nachts im Garten. Um 1950.

Radierung. In Blei signiert "Hans Meyboden".
Linker Blattrand mit einer kleinen Knickspur.

Pl. 14 x 29,6 cm, Bl. 30 x 45,2 cm.

Schätzpreis