368 Käthe Kollwitz "Zertretene". 1900. Radierung. Typographisch betitelt u.Mi. Bezeichnet u.li. "Zeitschrift für bildende Kunst. N.F. XX, Heft 8" und u.re. "Originalradierung von Käthe Kollwitz". Pl. 23,5 x 20,5 cm, Bl. 32,2 x 24,2 cm.
Schätzpreis
480 €