SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

370   Hans Körnig "Unser Töchterchen Margarethchen 2 3/4 Jahre". 1953.

Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. In der Platte o.re. betitelt. In Blei signiert "Körnig" und datiert u.re.
Wasserflecken am unteren Blattrand, angeschmutzt und knickspurig.

Pl. 18 x 12,8cm, Bl. 42,5 x 30cm.

Schätzpreis