370 Hans Körnig "Unser Töchterchen Margarethchen 2 3/4 Jahre". 1953. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Bütten. In der Platte o.re. betitelt. In Blei signiert "Körnig" und datiert u.re. Pl. 18 x 12,8cm, Bl. 42,5 x 30cm.
Schätzpreis