722 Unbekannter Künstler, Figur eines schwebenden Putto. Wohl Spätes 18. Jh. Linde, geschnitzt und polychrom gefasst. Schlanke, leicht in sich gedrehte und auf Vorderansicht ausgelegte Skulptur. Den Kopf zu Seite geneigt, das Gesicht mit der Andeutung eines Lächelns. Der Köper in ein faltenreiches Hemd gekleidet. H. 88 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.000 €