762 Ovale Platte. Meissen. Mitte 19. Jh. Porzellan, glasiert. Ovale, leicht gemuldete Form mit geschweiftem Rand. Spiegel und Fahne mit Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau dekoriert. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau, Präge- und Ritznrn. D. 39,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag