SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

762   Ovale Platte. Meissen. Mitte 19. Jh.

Porzellan, glasiert. Ovale, leicht gemuldete Form mit geschweiftem Rand. Spiegel und Fahne mit Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau dekoriert. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau, Präge- und Ritznrn.
Minimale altersbedingte Gebrauchsspuren.

D. 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag