SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

456   Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von sechs Graphiken. 1960er - 1980er Jahre.

Verschiedene Techniken. Fünf Blätter in Blei und eines in weißem Farbstift signiert und datiert u.re. Vereinzelt betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Teilweise mit Prägestempel.

Versch. Maße, ca. 47,8 x 37,5 cm bis max. 62 x 49 cm.

Schätzpreis