456 Verschiedene Dresdner Künstler, Konvolut von sechs Graphiken. 1960er - 1980er Jahre. Verschiedene Techniken. Fünf Blätter in Blei und eines in weißem Farbstift signiert und datiert u.re. Vereinzelt betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Teilweise mit Prägestempel. Versch. Maße, ca. 47,8 x 37,5 cm bis max. 62 x 49 cm.
Schätzpreis