SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

694   Werner Wittig "Stilleben mit welkem Blatt". 1976.

Farbholzriß auf Bütten. In Blei signiert u.re. "Wittig" und datiert. Betitelt u.Mi., bezeichnet und nummeriert u.li. "Probeabzug 3/10".
Blattecke o.re. mit horizontaler Knickspur.
WVZ Reinhardt 76.

Stk. 40,2 x 41,8 cm, Bl. 49,2 x 63,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag