SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

695   Werner Wittig "Stilleben mit Zweig". 1976.

FarbholzriƟ in vier Farben. In Blei signiert "Wittig" und datiert u.li., nummeriert "13/20" u.li. Blatt 7 des Mappenwerkes "Novemberwind".
Knickspurig.
WVZ Reinhardt 82.

Stk. 38,1 x 38cm, Bl. 53,5 x 49cm.

Schätzpreis
Zuschlag