326 Hans am Ende "Die Mühle". Ohne Jahr. Radierung in Braun auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte außerhalb der Darstellung in Blei signiert und bezeichnet "Hans am Ende, Worpswede" u.re. Pl. 54,5 x 84 cm, Bl. 75,3 x 106 cm.
Schätzpreis
Zuschlag