SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

454   Renée Sintenis, Zwei Rehkitze. Um 1950.

Radierung auf festem Papier. In Blei signiert "Renèe Sintenis" und nummeriert "2" u.re.
Blatt angeschmutzt, minimal lichtrandig, Reste einer alten Montierung an den oberen Blattecken.

Pl. 19,5 x 17 cm, Bl. 39,9 x 28,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag