SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

1069   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Profilierte Holzleiste mit Silberauflage,
schellackpoliert.
Auflage mit altersbedingten Mängeln, leicht berieben und bestoßen, verso leicht wurmstichig.

Ra. 70 x 65 cm, Falz 61,5 x 47,2 cm.

Schätzpreis