SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

027   Nonna Georgievna Chotemova "Der Kaktus". 1970.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso in Kyrillisch bezeichnet, betitelt und datiert sowie mit zwei Klebeetiketten versehen. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit unauffälligen Kratzern im oberen Bereich.

80,5 x 69,5 cm, Ra. 85,5 x76,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag