SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

778   Gelee- und Pastetenform (Flußkrebs). Deutsch. Um 1780.

Kupfer, getrieben, innen verzinnt. Schwanzende mit Aufhängöse.
Verzinnung etwas berieben.

L. 27,5 cm, H. 9 cm.

Schätzpreis
480 €