778 Gelee- und Pastetenform (Flußkrebs). Deutsch. Um 1780.
Kupfer, getrieben, innen verzinnt. Schwanzende mit Aufhängöse.Verzinnung etwas berieben.
L. 27,5 cm, H. 9 cm.