030 Siegfried Donndorf, Mittelgebirgslandschaft. 1953. Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Siegfried Donndorf" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mehrfach bezeichnet. Rückseite der Leinwand mit einer Kreidezeichnung in Weiß. In grauer Holzleiste gerahmt. 70,5 x 81,5 cm, Ra. 80 x 90 cm.
Schätzpreis
550 €