SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

409   Klaus Elle, Stilleben mit Ellenbogen und Teller. 1992.

Fotografie auf Barytpapier. In Schwarz signiert u.re. "Elle" und datiert. Am äußeren Rand klebemontiert. Blatt leicht wellig.

Bl. 49,3 x 38,3 cm.

Schätzpreis