SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

177   Unbekannter Künstler, Rast im Mondschein. Wohl 19. Jh.

Aquarell auf festem Papier. Unsigniert. Im Passepartout.
Verso Reste einer alten Montierung.
Stimmungsvolles Nachtstück.

15,5 x 21 cm.

Schätzpreis
Zuschlag