SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 26     04.12.2010

319   Edvard Munch "Männerkopf". 1906.

Radierung. Unsigniert. In: Curt Glaser: Edvard Munch. Berlin, 1918. Erschienen bei Bruno Cassirer, Berlin, Drittes und Viertes Tausend. Im gelben Halbleineneinband.
Die Seiten gebräunt, der Einband etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig.
WVZ Schiefler 243.

26 x 19,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag