830 Blütenförmiger Damenring mit Saphir und Brillanten. 20. Jh. 585 WG. 4,7 Gramm. Oval facettierter Saphir (max. 8 x 6 mm) mit einer Entourage aus zehn durch kleine Stege voneinander getrennten, chatongefaßten Brillanten (zus. ca. 0,3 ct). Ringkopf ajourgefaßt. D. 17 mm (Ringgröße 54).
Schätzpreis
340 €
Zuschlag
550 €