SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

832   Damenring. 20. Jh.

333 WG. 6,2 Gramm.19 chatongefaßte Brillanten (zus. ca. 0,76 ct) in blütenförmigem Ringkopf zwischen gegenläufiger, dynamischer Schiene.

D. 18 mm (Ringgröße 60).

Schätzpreis
270 €