834 Moderner Bandring mit Smaragd und Brillanten. 20. Jh. 585 GG (14 kt). 9,3 g. In mittlerer Schiene eingelassener opaker Smaragd mit tiefer Farbausprägung im Baguetteschliff zwischen zwei Brillanten (zus. ca. 0,57 ct). D. 19 mm (Ringgröße 60).
Schätzpreis
470 €