SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

838   Moderne Brosche mit Brillanten. Wohl Bender & Sarto, Bad Salzuflen. 20. Jh.

585 WG und GG. 6 Gramm. Schmale, halbbogenförmige Brosche mit drei relativ mittig aufgesetzten, zargengefaßten Brillanten. Formadäquater Kugelhakenverschluß. Gemarkt "Handarbeit Bender".

L. max. 8 cm.

Schätzpreis