845 Paar moderne Ohrhänger mit Brillanten. 20. Jh.
585 GG. 4,7 Gramm. Gegenläufig angeordnete Band-Ovoide mit je einem zargengefaßten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct).
max. D. je 1,3 cm.