SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

847   Anhänger mit Smaragd und Brillanten. 20. Jh.

585 GG. 3,5 Gramm. Ajourgefaßter, oval facettierter opaker Smaragd (max. 7 x 6 mm) mit chatongefaßter Brillant-Entourage (zus. ca. 0,12 ct).
Ein Brillant u.Mi. fehlt.

D. max. 15 mm.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €