SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

851   Suppenkelle. O. Lehfeld. Wohl 19. Jh.

Silber (geprüft). Runde Laffe, Griff mit Spatenmuster. Auf dem Griff das Monogramm "E. G.". Gemarkt "Lehfeld" (teilweise verschlagen) sowie mit einer weiteren Marke.
181 g.

L. 35,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag