SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

849   Modernes Collier mit Brillant. 20. Jh.

585 GG. 7 Gramm. Spanngefaßter Brillant (ca. 0,09 ct) inmitten eines zweiteiligen Goldsegels, das hälftig mattiert wurde. Meisterpunze "AR" im Dreieck. Kette mit Zwischenöse und Ringfederschließe.

L. ca. 38 cm.

Schätzpreis
270 €