849 Modernes Collier mit Brillant. 20. Jh. 585 GG. 7 Gramm. Spanngefaßter Brillant (ca. 0,09 ct) inmitten eines zweiteiligen Goldsegels, das hälftig mattiert wurde. Meisterpunze "AR" im Dreieck. Kette mit Zwischenöse und Ringfederschließe. L. ca. 38 cm.
Schätzpreis
270 €