022 Max Stahlschmidt, Jagdstilleben mit erlegtem Hasen und Fasan. 2. H. 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Mx. Stahlschmidt."Malschicht angeschmutzt. Keilrahmen teilweise erneuert.
61 x 50 cm.