SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 28     04.06.2011

022   Max Stahlschmidt, Jagdstilleben mit erlegtem Hasen und Fasan. 2. H. 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Mx. Stahlschmidt."
Malschicht angeschmutzt. Keilrahmen teilweise erneuert.

61 x 50 cm.

Schätzpreis
850 €