SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 28     04.06.2011

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einem schlichten Kassettenrahmen gerahmt.
Doubliert. Malschicht mit partiellen Farbverlusten und deutlichem Krakelee. Firnis erneuert. Leinwand mit Beschädigungen und leichten Verformungen, die aufwendig restauratorisch gesichert und teilweise überarbeitet wurden. Stellenweise retuschiert, u.li. stärker.

Portrait mit Inschrift "Semper honor ad …".

113 x 91 cm; Ra. 129 x 105,cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.000 €