SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

012   Josse Impens, Der Lautenspieler. 1870er Jahre.

Öl auf Holz. Signiert o.re. "J. Impens". In schmaler schwarzer Holzleiste mit eingelegtem, goldenen Lichtprofil gerahmt.
Malschicht leicht berieben und mit unscheinbaren Flüssigkeitsspuren, minimale Krakeleebildung.

29 x 23,6 cm, Ra. 33,8 x 29,4 cm.

Schätzpreis
460 €